网站支持IPv6

佛山高新技术产业开发区管理委员会关于《关于2021年佛山高新区高技术产业化创业团队拟立项名单的公示》的反馈

发布时间:2021-09-22 本网

  2021年佛山高新区高技术产业化创业团队拟立项名单于2021年9月13日至9月17日在市政府网站和佛山高新区官网进行公示,公示期间,收到一名市民的反馈,反馈情况如下:

  一、公众反馈的情况

  2021年9月14日,我委收到市民卢先生来信对公示名单提出异议,主要是反映公示名单中已成立公司的部分项目团队带头人及核心成员的持股人数和持股比例未达到政策要求。

  二、对反馈情况的回复

  根据《佛山高新区高技术产业化创业团队专项引导资金实施办法(2021年修订)》第二章第五条第五款规定,创业项目无论申报主体为团队或企业的,在立项通知下达后2个月内必须符合核心成员持股人数和持股比例要求(还有其它例如工商登记注册、自筹资金、实缴资金、劳动合同、缴纳社保等),否则不予签订立项合同。即佛山高新区管委会下达立项通知后,申报项目团队或企业必须在2个月内完成核心成员持股人数和持股比例要求以及政策规定的其它要求。


佛山高新技术产业开发区管理委员会

2021年9月22日

(联系人:牟小姐,联系方式:0757-86669862;监督电话:周小姐,0757-86689401)


-
友情链接

联系我们   |   网站地图

  • 微信公众号:佛山高新区
  • Email:fshitech@foshan.gov.cn
  • 咨询热线 管委会:0757-86683830  禅城园:0757-82137107  南海园:0757-86316675 顺德园:0757-26363972  三水园:0757-87380388  高明园:0757-88881609
  • 地址:广东省佛山市南海区狮山镇万锦路2号佛山高新区管委会

主办单位:佛山高新技术产业开发区管理委员会

工作时间:周一至周五上午8:30—12:00 下午14:00—17:30(节假日除外)

网站标识码 4406050036

粤ICP备05033683号-2

粤公网安备 44060502000361号